Servus, lust auf was gedrucktes?
Heute gedruckt,
heute geliefert!
Sprinters druckt schnell und nachhaltig.
Bestelle jetzt und erhalte deine Lieferung noch heute!
Vorkonfigurierte Produkte
Top-Tipps für dich
Softtouch-Broschüre
| Bindung: | Klammerheftung |
| Format: | Geschlossen: DIN A4 : 210 x 297 mm, Offen: 420 x 297 mm |
| Papier: | 1. Innenteil: Naturpapier: 120 g/m², 2. Umschlag: Brillantdruckkarton: 300 g/m² |
| Druck: | 4/4 : beidseitig farbig, 4/4 : beidseitig farbig |
| Seiten: | 48 |
| Umschlagsveredelung: | Cellophanierung |
| Umschlag: | Hardcover |
| Bindung: | Klebebindung |
| Format: | Geschlossen: DIN A4 : 210 x 297 mm, Offen: 420 x 297 mm |
| Papier: | 1. Innenteil: Brillantdruck: 135 g/m², 2. Umschlag: Brillantdruckkarton: 170 g/m² |
| Druck: | 4/4 : beidseitig farbig, 4/4 : beidseitig farbig |
| Seiten: | 64 |
| Bindung: | Klebebindung |
| Format: | Geschlossen: DIN A4 : 210 x 297 mm, Offen: 420 x 297 mm |
| Papier: | 1. Innenteil: Brillantdruck: 115 g/m², 2. Umschlag: Brillantdruckkarton: 170 g/m² |
| Druck: | 4/4 : beidseitig farbig, 4/4 : beidseitig farbig |
| Seiten: | 48 |
| Format: | 86 x 54 mm : ISO 7810 |
| Druck: | 4/4 : beidseitig farbig |
| Veredelung: | Laminierung: matt |
| NFC/RFID-Chip : | NXP Ultralight C® : 192 Byte |
| Format: | 30 x 180 mm : Lesezeichenformat |
| Papier: | Algro Design Duo Premium: 360 g/m² |
| Druck: | 4/4 : beidseitig farbig |
Schreibtischunterlage Öko
| Bindung: | Leimbindung: Oben |
| Format: | DIN A3 quer : 420 x 297 mm |
| Papier: | Recyclingpapier CO₂-neutral: 100 g/m² |
| Druck: | 4/0 : Vorderseite farbig, Rückseite unbedruckt |
| Blattanzahl: | 25 |
| Bindung: | Klebebindung |
| Format: | Geschlossen: DIN A4 : 210 x 297 mm, Offen: 420 x 297 mm |
| Papier: | 1. Innenteil: Brillantdruck: 115 g/m², 2. Umschlag: Brillantdruckkarton: 170 g/m² |
| Druck: | 4/4 : beidseitig farbig, 4/4 : beidseitig farbig |
| Seiten: | 96 |
| Umschlagsveredelung: | Cellophanierung |
| Material: | Öko Karton Brillant : Dicke: 0,70 mm |
| Format: | 86 x 54 mm : ISO 7810 |
| Druck: | 4/4 : beidseitig farbig |
| Format: | 86 x 54 mm : ISO 7810 |
| Druck: | 4/4 : beidseitig farbig |
| Veredelung: | Laminierung: matt |
| NFC/RFID-Chip : | Mifare 1k Classic : 1.024 Byte |
| Format: | 85 x 55 mm |
| Papier: | Algro Design Duo Premium: 360 g/m² |
| Druck: | 4/4 : beidseitig farbig |
Unsere Kategorien
Druck deine Ideen noch heute
Unsere Werte
Schnell, regional, nachhaltig
Unser Herz liegt in
der Steiermark und Wien.
Wir arbeiten mit ausgewählten Druckpartnern wie zum Beispiel der Medienfabrik Graz und Wien.
Umweltschutz liegt uns am Herzen. Die Medienfabrik produziert umweltfreundlich mit dem österreichischen Umweltzeichen.