Servus, lust auf was gedrucktes?
Heute gedruckt,
heute geliefert!
Sprinters druckt schnell und nachhaltig.
Bestelle jetzt und erhalte deine Lieferung noch heute!
Vorkonfigurierte Produkte
Top-Tipps für dich
Preishit-Kunststoffkarten
| Material: | Kunststoff Klassik : Dicke: 0,76 mm |
| Format: | 86 x 54 mm : ISO 7810 |
| Druck: | 4/4 : beidseitig farbig |
| Veredelung: | Laminierung: matt |
| Material: | Kunststoff Klassik : Dicke: 0,76 mm |
| Format: | 86 x 54 mm : ISO 7810 |
| Druck: | 4/4 : beidseitig farbig |
| Veredelung: | Laminierung: matt |
| Format: | 850 x 2000 mm |
| Material: | Display Folie |
| Druck: | 4/0 : Vorderseite farbig, Rückseite unbedruckt |
Softcover Notizbuch
| Umschlag: | Softcover |
| Bindung: | Klebebindung |
| Format: | Geschlossen: DIN A5 : 148 x 210 mm, Offen: 296 x 210 mm |
| Papier: | 1. Innenteil: Naturpapier: 100 g/m², 2. Umschlag: Naturkarton: 190 g/m² |
| Druck: | 4/4 : beidseitig farbig, 4/4 : beidseitig farbig |
| Seiten: | 80 |
Zutrittskarten
| Format: | 86 x 54 mm : ISO 7810 |
| Druck: | 4/4 : beidseitig farbig |
| Veredelung: | Laminierung: matt |
| NFC/RFID-Chip : | NXP Ultralight C® : 192 Byte |
| Bindung: | Klammerheftung |
| Format: | Geschlossen: 215 x 275 mm , Offen: 430 x 275 mm |
| Papier: | 1. Innenteil: Naturpapier: 120 g/m², 2. Umschlag: Brillantdruckkarton: 300 g/m² |
| Druck: | 4/4 : beidseitig farbig, 4/4 : beidseitig farbig |
| Seiten: | 36 |
| Format: | 1500 x 2000 mm |
| Material: | Polyester-Gewebe: 280 g/m² |
| Druck: | 4/0 : Vorderseite farbig, Rückseite unbedruckt |
| Format: | 210 x 210 mm |
| Papier: | Brillantdruck-Naturkarton matt: 240 g/m² |
| Druck: | 4/4 : beidseitig farbig |
| Material: | Öko Karton Brillant : Dicke: 0,70 mm |
| Format: | 86 x 54 mm : ISO 7810 |
| Druck: | 4/4 : beidseitig farbig |
| Umschlag: | Hardcover |
| Bindung: | Klebebindung |
| Format: | DIN A5 : 148 x 210 mm |
| Papier: | Brillantdruck glänzend: 115 g/m² |
| Druck: | 4/4 : beidseitig farbig, 4/4 : beidseitig farbig |
| Seiten: | 96 |
| Veredelung: | Cellophanierung |
Unsere Kategorien
Druck deine Ideen noch heute
Unsere Werte
Schnell, regional, nachhaltig
Unser Herz liegt in
der Steiermark und Wien.
Wir arbeiten mit ausgewählten Druckpartnern wie zum Beispiel der Medienfabrik Graz und Wien.
Umweltschutz liegt uns am Herzen. Die Medienfabrik produziert umweltfreundlich mit dem österreichischen Umweltzeichen.