Servus, lust auf was gedrucktes?
Heute gedruckt,
heute geliefert!
Sprinters druckt schnell und nachhaltig.
Bestelle jetzt und erhalte deine Lieferung noch heute!
Vorkonfigurierte Produkte
Top-Tipps für dich
| Format: | 2000 x 1000 mm |
| Material: | PVC-Plane: 500 g/m² |
| Druck: | 4/0 : Vorderseite farbig, Rückseite unbedruckt |
| Ausführung: | Saum und Ösen rundum |
Öko-Zeitung
| Bindung: | Klammerheftung |
| Format: | Geschlossen: DIN A4 : 210 x 297 mm, Offen: 420 x 297 mm |
| Papier: | 1. Innenteil: Naturpapier: 120 g/m², 2. Umschlag: Naturkarton: 190 g/m² |
| Druck: | 4/4 : beidseitig farbig, 4/4 : beidseitig farbig |
| Seiten: | 16 |
| Format: | 30 x 30 mm |
| Papier: | Weiß seidenmatt: 85 g/m² |
| Druck: | 4/0 : Vorderseite farbig, Rückseite unbedruckt |
| Nutzentrennung: | Einzelnutzen geschnitten |
| Bindung: | Klammerheftung |
| Format: | Geschlossen: DIN A4 : 210 x 297 mm, Offen: 420 x 297 mm |
| Papier: | 1. Innenteil: Brillantdruck: 115 g/m², 2. Umschlag: Brillantdruckkarton: 170 g/m² |
| Druck: | 4/4 : beidseitig farbig, 4/4 : beidseitig farbig |
| Seiten: | 20 |
Neonplakat Pink
| Format: | DIN A1 : 594 x 841 mm |
| Papier: | Neonpapier Pink: 90 g/m² |
| Druck: | 1/0 : Vorderseite schwarz, Rückseite unbedruckt |
| Format: | 105 x 210 mm |
| Papier: | Brillantdruck glänzend: 150 g/m² |
| Druck: | 4/4 : beidseitig farbig |
| Format: | 3000 x 1000 mm |
| Material: | Mesh-Gewebe |
| Druck: | 4/0 : Vorderseite farbig, Rückseite unbedruckt |
| Ausführung: | Saum und Ösen rundum |
| Format: | 1500 x 2000 mm |
| Material: | Polyester-Gewebe: 280 g/m² |
| Druck: | 4/0 : Vorderseite farbig, Rückseite unbedruckt |
| Bindung: | Klebebindung |
| Format: | Geschlossen: DIN A4 : 210 x 297 mm, Offen: 420 x 297 mm |
| Papier: | 1. Innenteil: Naturpapier: 120 g/m², 2. Umschlag: Naturkarton: 300 g/m² |
| Druck: | 4/4 : beidseitig farbig, 4/4 : beidseitig farbig |
| Seiten: | 48 |
| Format: | DIN A6 : 105 x 148 mm |
| Papier: | Brillantdruck-Naturkarton matt: 240 g/m² |
| Druck: | 4/4 : beidseitig farbig |
| Veredelung: | Heißfolie: Gold |
Unsere Kategorien
Druck deine Ideen noch heute
Unsere Werte
Schnell, regional, nachhaltig
Unser Herz liegt in
der Steiermark und Wien.
Wir arbeiten mit ausgewählten Druckpartnern wie zum Beispiel der Medienfabrik Graz und Wien.
Umweltschutz liegt uns am Herzen. Die Medienfabrik produziert umweltfreundlich mit dem österreichischen Umweltzeichen.