Servus, lust auf was gedrucktes?
Heute gedruckt,
heute geliefert!
Sprinters druckt schnell und nachhaltig.
Bestelle jetzt und erhalte deine Lieferung noch heute!
Vorkonfigurierte Produkte
Top-Tipps für dich
Quadratische Postkarten mit einseitiger Cellophanierung
| Format: | 148 x 148 mm |
| Papier: | Brillantdruck-Naturkarton matt: 240 g/m² |
| Druck: | 4/4 : beidseitig farbig |
| Veredelung: | Cellophanierung |
| Format: | DIN A6 : 105 x 148 mm |
| Papier: | Brillantdruck-Naturkarton matt: 240 g/m² |
| Druck: | 4/4 : beidseitig farbig |
| Veredelung: | Blindprägung: „tief" |
| Umschlag: | Hardcover |
| Bindung: | Klebebindung |
| Format: | DIN A5 : 148 x 210 mm |
| Papier: | Brillantdruck glänzend: 115 g/m² |
| Druck: | 4/4 : beidseitig farbig, 4/4 : beidseitig farbig |
| Seiten: | 96 |
| Veredelung: | Cellophanierung |
| Format: | 50 x 20 mm |
| Papier: | Weiß seidenmatt: 85 g/m² |
| Druck: | 4/0 : Vorderseite farbig, Rückseite unbedruckt |
| Nutzentrennung: | Einzelnutzen geschnitten |
| Material: | Kunststoff Klassik : Dicke: 0,76 mm |
| Format: | 86 x 54 mm : ISO 7810 |
| Druck: | 4/4 : beidseitig farbig |
| Veredelung: | Laminierung: matt |
Zutrittskarten
| Format: | 86 x 54 mm : ISO 7810 |
| Druck: | 4/4 : beidseitig farbig |
| Veredelung: | Laminierung: matt |
| NFC/RFID-Chip : | NXP Ultralight C® : 192 Byte |
Produkt-Flyer
| Format: | 105 x 210 mm |
| Papier: | Naturpapier : 140 g/m² |
| Druck: | 4/4 : beidseitig farbig |
| Bindung: | Leimbindung: Oben |
| Format: | DIN A6 : 105 x 148 mm |
| Papier: | Naturpapier : 90 g/m² |
| Druck: | 4/0 : Vorderseite farbig, Rückseite unbedruckt |
| Blattanzahl: | 50 |
| Rückpappe: | weiße Rückpappe : 0,36 mm |
| Format: | 850 x 2000 mm |
| Material: | Display Folie |
| Druck: | 4/0 : Vorderseite farbig, Rückseite unbedruckt |
| Format: | DIN C5 : 229 x 162 mm |
| Papier: | Naturpapier: 80 g/m² |
| Druck: | Vollflächig 4-farbig |
| Ausführung: | Fenster links |
| Klebung: | Haftklebend |
Unsere Kategorien
Druck deine Ideen noch heute
Unsere Werte
Schnell, regional, nachhaltig
Unser Herz liegt in
der Steiermark und Wien.
Wir arbeiten mit ausgewählten Druckpartnern wie zum Beispiel der Medienfabrik Graz und Wien.
Umweltschutz liegt uns am Herzen. Die Medienfabrik produziert umweltfreundlich mit dem österreichischen Umweltzeichen.